卖包子利润高,主要靠薄利多销。包子的原料并不贵,面粉、蔬菜、肉类的成本都很小。一个包子的成本在4毛钱左右,但现在包子的价格基本都在1元左右,有的可能更高。基本上一个包子能赚6毛钱,包子是一天能卖三次的食品。比如每顿卖200个包子,基本上每天能卖600个包子,利润还是很可观的。
大街小巷随处可见包子铺。一个拳头大小的馒头只要一元钱,是很多上班族和学生党的最爱。两个大馒头,一碗稀饭,只要三四块钱,就能吃个够。包子看着便宜,利润却靠薄利多销。
除了租设备,包子的成本并不高。而且有的肉包子基本都是一个半或者两块钱。基本上卖个肉包子能赚9毛钱,蔬菜包子成本更低。所以只要销量高,在人多的地方选地段,卖包子的利润就很高。
小编我最近经常路过一家包子铺,觉得这款食品还挺能赚钱的。那么问题来了,卖包子的利润到底是多少呢?
首先我们要知道,包子的成本在哪里。面粉、蔬菜、肉类的成本都很小,一个包子的成本在4毛钱左右。但是现在包子的价格基本都在1元左右,有的还要更贵。基本上一个包子能赚6毛钱。
包子是一天能卖三次的食品,一天能卖出多少个呢?比如每顿卖200个包子,基本上每天能卖600个包子。这样算下来,每天能赚360元。减去租设备,包子的成本并不高,利润还是很可观的。
当然不同种类的包子利润也不同。比如肉包子一般都是一个半或者两块钱,卖个肉包子能赚9毛钱。蔬菜包子成本更低,所以卖蔬菜包子的利润也就相应更低。不过只要销量高,在人多的地方选个好地段,卖包子的利润还是很高的。
所以说,卖包子的利润真的不低啊!就算单价不是太高,但是量大的话其实还是有一笔可观的利润。再加上包子是大众喜爱的早餐之一,卖包子的人们真的是阔别不了赚钱这条路啊!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:http://www.20d5.com/25722.html
如若转载,请注明出处:http://www.20d5.com/25722.html